Суббота, 20.04.2024, 12:22

План по профилактике детской смертности от внешних (немедицинских) причин на 2024-2026 годы - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

План работы по профилактике ВИЧ/СПИД на 2022-2023 уч. год - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Приложение № 7 к Порядку расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МБОУ СОШ № 5

"Необходимые действия при происшествии несчастного случая в МБОУ «СОШ № 5» города Нижняя Салда Свердловской области"

ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Памятка для подростков "Формула твоей безопасности" - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

8-800-2000-122

Телефон психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области

8-800-300-83-83

Звонки принимаются бесплатно со стационарных и мобильных телефонов. Все детали разговоров остаются конфиденциальными, гарантируется анонимность.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент?

Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Официальный сайт Телефона доверия: http://telefon-doveria.ru/

Презентация ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Навигатор профилактики отклоняющегося поведения (памятка для педагогов) - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Социальные ролики

Безопасность на железнодорожном транспорте - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

правила поведения и меры безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод

Скачать памятку по правилам поведения можно ссылке - СКАЧАТЬ

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:

1. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой.
  2. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена.
  3. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а так же в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша.
  4. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
  5. Прочность льда можно определить визуально:

- лед голубого цвета - прочный,

- белого - прочность его в 2 раза меньше,

- матово белый или с желтоватым оттенком - ненадежен.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗИМОЙ НА УЛИЦЕ