Среда, 24.07.2019, 12:58

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРАНИЦА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам.

Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

С 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей.

В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2019 году в городском округе Нижняя Салда у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

Все муниципальные, а в будущем и частные организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, будут входить в реестр поставщиков образовательных услуг и вносить свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы.

В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе http://66.pfdo.ru/ уже ведется.

Более подробную информацию можно прочитать ЗДЕСЬ

_________________________________________________________________________________________________________________________

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации

размещены концепции преподавания учебных предметов в

образовательных организациях Российской Федерации,

реализующих основные общеобразовательные программы:

"Технология", "Искусство", "Обществознание", "ОБЖ",

"Физкультура" и

Концепция развития географического образования

в Российской Федерации.

Для ознакомления следует перейти по ссылкам выше.

«  Июль 2019  »