Четверг, 25.04.2024, 04:17

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Анализ преступности по итогам первого квартала 2022 года - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

___________________________________

План мероприятий по организации правового воспитания несовершеннолетних в МБОУ "СОШ № 5" в 2023- 2024 уч. году - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

План совместных мероприятий по предупреждению и профилактике детского травматизма

между МБОУ "СОШ № 5" и Муниципальным отделом МВД Российской Федерации "Верхнесалдинский" в 2022-2023 уч. году - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

План совместных мероприятий по безнадзорности, беспризорности и правонарушениям между МБОУ "СОШ № 5",

ТКДНиЗП и ПДН в 2023-2024 уч. году - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

План мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

в 2022-2023 уч. году - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Нормативные документы по профилактике правонарушений

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА НА GARANT.RU

________________________________________________________

Постановление Правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 188-ПП "Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций, расположенных на территории Свердловской области, по выявлению и учету несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении"

ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА НА PRAVO.GOV.RU

Положение о мерах по возвращению учащихся, непосещавших школу - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Положение о постановке на внутришкольный учет - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Положение работе педколлектива с неуспевающими - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Положение о Совете профилактики - ПОСМОТЕРТЬ, СКАЧАТЬ

Положение об организации консультационной, просветительской деятельности... - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

Положение о штабе по воспитательной работе в МБОУ "СОШ № 5" - ПОСМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Операция "Подросток"

ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Вандализм и ответственность

Предлагаем Вашему вниманию презентацию на тему "Вандализм и ответственность"

Скачать и посмотреть презентацию можно по ссылке - СКАЧАТЬ

Информационно-методическое сопровождение по вопросам

профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что информационно-методическое сопровождение по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, в том числе профилактике девиантного поведения осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр).

На сайте Центра: http://fcprc.ru в разделе методические материалы размещены:

методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с нахождением детей без присмотра взрослых,
по реализации модели взаимодействия общеобразовательных организаций с родителями (законными представителями) несовершеннолетних в части асоциального поведения обучающихся;

методические рекомендации для руководителей, педагогических работников и педагогов-психологов общеобразовательных организаций, памятки для детей и родителей по обеспечению психологической безопасности в детско-подростковой среде;

памятки по различным видам девиантного поведения, алгоритм действий специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения (раздел Навигатор).

На специализированной странице сайта Центра открыта «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» (далее – Площадка). Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей и обучающихся.

В целях повышения эффективности профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, безопасности образовательных организаций планирования учебно-воспитательной работы Министерство образования рекомендует довести до сведения руководителей и педагогических работников образовательных организаций данную информацию, использовать в работе ресурсы сайта.