Среда, 08.05.2024, 22:13

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

(На этой страничке собраны мультфильмы с каналов сайта ЮТЬЮБ.)

Для выбора мультфильмов перейдите в нужный раздел

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ ТЁТУШКИ СОВЫ

УРОКИ  ОСТОРОЖНОСТИ ТЁТУШКИ СОВЫ

РОБОКАР ПОЛИ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

СМЕШАРИКИ - АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

ФИКСИКИ И БЕЗОПАСНОСТЬ

ЛУКОМОРЬЕ ПИКЧЕРЗ

СПАСИК И ЕГО ДРУЗЬЯ

АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ

Ролики о пожарной безопасности

Ролик "Лесник" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Причина лесного пожара - человек" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Лес - национальное достояние" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Запрещено выжигать сухую траву" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Авиалесохрана - надёжный щит российского леса" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Как правильно вести себя в лесу" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Фиксики Горит лес - Что делать?" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Лесные пожары" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Ролик "Пожар в квартире" - ПЕРЕЙТИ ДЛЯ ПРОСМОТРА

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

В этом разделе собраны материалы, которые помогут избежать тяжелых травм при обращении с электричеством.

Приведенные здесь простые правила полезно знать каждому. Они не сложные, но благодаря им вы не попадете в опасную ситуацию и сможете сохранить свою жизнь и здоровье.

Чтобы избежать беды, пожалуйста, запомни:

• СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО касаться оборванных висящих или лежащих на земле проводов или даже приближаться к ним. Удар током можно получить и в нескольких метрах от провода за счет шагового напряжения. Поэтому давай договоримся: любой провод или электроприбор считать находящимся под напряжением! Даже если до тебя его трогали два десятка человек. А вдруг именно в это же время, когда ты взял его в руки, кто-то за несколько метров от тебя включил рубильник! Если все же человек попал в зону «шагового напряжения» нельзя отрывать подошвы от поверхности земли. Передвигаться следует в сторону удаления от провода «гусиным шагом» - пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги. Запомните, увидев оборванный провод, лежащий на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние ближе 8 метров.
  • СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволоки и других предметов, запускать под проводами воздушных змеев.
  • Если ты увидел оборванный провод, незакрытые или поврежденные двери трансформаторных будок или электрических щитов, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ и незамедлительно сообщи взрослым.
  • СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.
  • Летом, находясь в походе, либо идя на рыбалку, ОПАСНО останавливаться на отдых вблизи воздушных линий электропередачи, либо подстанций и рыбачить под проводами линии электропередачи.

Профилактические материалы по электробезопасности РОСССЕТИ УРАЛ СКАЧАТЬ

Материалы на сайте РОССЕТИ УРАЛА - ПЕРЕЙТИ