Пятница, 18.01.2019, 10:27

Новости

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы-елки на площадях, новогодние утренники, разноцветные огоньки, ну и самое главное - подарок под елкой от Деда Мороза! С нетерпением ждешь полночи, когда начнут бить куранты. В эти секунды люди, затаив дыхание, начинают загадывать самое заветное желание. Очень важно верить в то, что оно непременно сбудется.

Новый год - это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Позади остается все плохое, все старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь многое зависит от нас, каким будет наступающий Новый год и что он нам принесет.

Уроки мужества

21.12.2018 Нижнетагильское отделение СОО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

провело открытые уроки Мужества для учащихся школы № 5 города Нижняя Салда.

Школьникам были представлены образцы экипировки силовых ведомств России,

ветераны боевых действий рассказали о службе в "горячих точках",

12-ти кратным чемпионом мира по гиревому спорту и ветераном "БОЕВОГО БРАТСТВА" Бестужевым С.А.

был проведен мастер-класс по гиревому спорту.

______________________________________________________________________________________________________________________

День матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, День матери занимает особое место. День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Месячник ЗОЖ

В ходе месячника с целью профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних в школе были проведены различные мероприятия.

Уже с первых дней месячника была организована выставка книг «За здоровый образ жизни».

Учащиеся школы принимали активное участие не только в школьных, но и городских мероприятиях. В городском этапе «КЭС Баскет» юноши заняли 1 место, девушки 3 место. Команда «Смурфики» заняла почетное 2 место на городской игре «Мы за ЗОЖ».

Учащиеся 1-4 классов рисовали рисунки на тему «Чистые руки – залог здоровья», а учащиеся 5-11 классов рисовали плакаты «Мы с родителями – за здоровый образ жизни». Спортивно-оздоровительные мероприятия под лозунгом «Спорт любить – здоровым быть», привлекли учащихся 1-6 классов. Веселые старты, футбол подарили ребятам эмоции и впечатления.

Подводя итоги месячника «Мы за здоровый образ жизни» хочется сказать, что цель – повысить интерес учащихся к своему здоровью, здоровью окружающих, физкультуре, спорту, здоровому образу жизни, была реализована.

Конкурс ЗОЖ.

16 ноября завершился муниципальный этап "КЭС БАСКЕТ".

Наши мальчики под руководством Иванова Андрея Андреевича заняли

I место

Наши девочки под руководством Иванова Андрея Андреевича заняли

III место

Поздравляем всех участников и желаем побед в следующем этапе.

«  Январь 2019  »