Воскресенье, 28.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа № 5 города Нижняя Салда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Горячая линия Управления образования администрации городского

округа Нижняя Салда по вопросу снижения бюрократической нагрузки

на педагогических работников муниципальных образовательных

Нижняя Салда, улица Карла Маркса, дом 6

Заместитель начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда -  Середкина Ольга Васильевна

т. 8 9221620115

т. 8 (34345) 32617

 


Уважаемые жители Свердловской области!

 

Приглашаем принять участие опросе на тему мероприятий по укреплению здоровья в вашем населенном пункте. Анкета анонимная, результаты будут проанализированы в обобщенном виде. Заполнение анкеты не займет более 10 минут.

Благодарим за участие!

Ссылка для участия в опросе

https://forms.yandex.ru/cloud/65f91e1402848f39f35797b1/

 


 

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи
и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны,в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культура для школьников.РФ».

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культура для школьников.РФ».

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий
и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

 


Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий: открытость и доступность информации об организациях; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность условий
для лиц с инвалидностью.

Уважаемые родители и обучающихся старше 14 лет приглашаем Вас принять участие в опросе. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество образования.Опрос проводится анонимно.

Ссылка на анкету:https://nok.gepicentr.ru/

 


ГАПОУ "Казанский колледж технологии и дизайна в целях обеспечения информированности обучающихся общеобразовательных организаций об

особенностях различных сфер профессиональной деятельности и в рамках профориентационной работы для выпускников 9 и 11 классов проводит Дни открытых дверей.


Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. 

 

 


 

 

   

_______________________________

Учительница начальных классов МБОУ "СОШ №5" г. Нижняя Салда поделилась опытом с коллегами области

 

13 апреля 2023 года учитель начальных классов  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Нижняя Салда Свердловской области Некрасова Светлана Владимировна представила свой педагогический опыт по теме "Дети - цветы жизни" на мероприятии "Практики наставничества". "Родительские собрания: от А до Я" на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Учитель будущего" в Екатеринбурге. 

Отметим, 2023 год обозначен президентом РФ Владимиром Путиным «Годом педагога и наставника», в течении всего года торжественные и практические мероприятия будут проводиться с целью повышения престижа профессии учителя. Данные меры реализуются в соответствии с целями национального проекта «Образование».

Данное мероприятие прошло в рамках реализации программы взаимодействия Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ФГБОУ ВО УрГПУ на 2023 год, реализуемый в рамках региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Свердловской области. 

В своем обращении к более молодым коллегам Светлана Владимировна сказала: «Родительское собрание – это традиционная форма общения учителя с родителями / законными представителями, которая не утратила до сих пор своей значимости. На сегодняшний день существует много источников, откуда родители могли бы пополнить свои знания о воспитании и развитии детей, но в силу разных причин этого часто  не происходит. В последнее время стали встречаться родители, которые лучше лишний раз спросят у учителя информацию по интересующему их вопросу, чем где то её будут искать. Но одно безусловно – у родителей отсутствуют элементарные знания по  педагогике и психологии, что ведёт к ошибкам в воспитании ребёнка, а это, в свою очередь, сказывается на его успеваемости в школе. И поэтому я свои собрания делаю обучающими".

   

 

________________________________________

23 марта прошел очный форум для руководителей и методистов базовых площадок Свердловской области и центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

От МБОУ "СОШ № 5" г. Нижняя Салда  присутствовала руководитель Центра "Точка роста" Шмотьева Екатерина Сергеевна .

Благодаря национальному проекту "Образование, развитие центров "Точка роста" продолжают реализацию федерального проекта "Современная школа" .  

Cобытие прошло на площадке Дворца технического творчества в Верхней Пышме. Программа форума состояла из образовательных блоков по нескольким направлениям.

Антон Каблуков, старший методист информационно-методического центра МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя», провел мастер-класс «Персональный навигатор развития».

Его участники взаимодействовали в команде и проводили самоанализ, освоили универсальные приемы и методы коммуникации как с детьми, так и с родителями и коллегами.

– Вместе с участниками мы составили критериальную матрицу на тему «Современный педагог». По ней смогли оценить себя, выявить свои зоны роста и сильные стороны, наметили шаги по саморазвитию. Такие мероприятия позволяют руководителям и методистам остановиться и «подточить свой профессиональный топор». В постоянном вихре неотложных дел очень важно не забывать и говорить о себе, – поделился мыслями Антон Каблуков, спикер форума.

На блоке «Основы безопасности жизнедеятельности» начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Свердловской области, подполковник Денис Бондаренко рассказал о структуре и развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», о порядке действий при получении сигнала «Внимание всем!».
Приемами нематериальной мотивации сотрудников поделилась руководитель группы тренеров Управления клиентского сервиса СКБ Контур Дарья Сергеева. Спикер рассказала об основных потребностях человека на работе, о типах постановки задач, стилях лидерства в коллективе.

_________________________________________________________________________________

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей